Header image  
如何使用手机赚钱  
  

 
 
 

 
 
目前什么行业赚钱快

31、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:经了解,该处正进行雪象主变电所110kv电缆管道施工,已要求施工单位做好电缆井安全防护,并加强日常巡查,目前电缆井已恢复井盖。今后辖区中队也会加强该路段的巡查与疏导力度。  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。由于原公园入口处停放了很多泥头车,造成了公园周边脏乱差情况,我局对对公园周边环境进行了整治,严禁乱停乱放。14、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:通过观澜街道执法人员多次到现场整治清理、对当事人开展法律宣传和批评教育,目前该地私养活禽情况已明显改善、暂无发现。接到居民投诉后,深铁建设集团与施工单位进一步加强沟通,明确禁止工地夜间超时施工,确有需要会提前告知附近居民,做好沟通工作,并做好减噪措施,合理安排工序。罗湖交通运输局回复:市民反映该位置禁停黄方格及过街斑马线已完善,车辆停放该处属于违停行为,影响市民正常通行,建议转相关部门加强执法。我局积极履行职责,7月9日安排工作人员现场检查。34、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:龙岗大道受道路条件及通行能力限制,沿线站点高峰期公交停靠需求远大于停靠能力,导致沿线公交站大巴列车化问题突出,使得市民公交出行时间较长,同时亦加剧了道路拥堵。市民如有疑问,请致电桂园街道城区治理办进行咨询,电话:25029514,感谢您对桂园街道城区治理办工作的理解与支持。

我局将继续督促物业管理处加强日常跟踪巡查。我们将安排养护企业对破挖处进行修补,待修补后进行沥青摊铺,还市民一个良好的出行环境。35、帖文《》涉及单位:南山区规划土地监察局、南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:南山区规划土地监察局回复:经核查,07-06、07-07地块属南园村历史用的,统征土地协商尚未履行到位。关于停车场问题,我局将在下一步的公园规划中进行研究解决。40、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映暂时未发现该路段交通拥堵情况,早高峰期间因该路段施工,占用了一条机动车道,车流量较大,导致该路段交通拥堵,现场交警已责令施工单位负责人做好施工安全防护措施,要求施工单位负责人安排人员做好占道施工的交通疏导工作。41、帖文《》涉及单位:市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:尊敬的市民您好!根据您提出的金怡华庭小区西门对面的翡翠百乐、老佛爷、老北方、蜑家菜、一品红及小区一楼的相悦星期8音乐烧烤吧等多家餐饮店油烟噪声扰民问题信访事项,我局作以下处理意见:接到您反映的情况后,我局组织执法人员及环境监测人员多次到各餐饮店进行了现场查处。三、莲塘路机动车道为我局小修项目,对路面进行铣刨过后,由于高考和天气原因,无法及时对路面进行沥青摊铺,此时水务集团又对此进行了开挖,且开挖后未按照要求对开挖处进行修复。为缓解以上问题,我局采取以下措施:一是结合现场道路条件,对往市区方向丹竹头地铁站、木棉湾地铁站设置分站纳入站台改造计划;二是对与地铁3号线重复、营运效率低、有替代线路的线路进行梳理,通过采取跳站的方式提高线路的营运效率及提高道路通行能力。7、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:黄贝岭至黄贝岭地铁站沿路已安排养护单位修复,现已修复。下一步,公园将加强对保安人员的管理,规范执勤用语和执勤行为,更好地服务市民。  如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。

 


 
网上赚钱网站