WWW.TB00002.COM,W W W . L E 1 8 1 8 . C O M,W W W . 0 0 3 3 G G . C O M
2019-07-12 来源:WWW.TB00002.COM

WWW.TB00002.COM

9、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。目前施工单位已进场施工。

我局已将您反映的情况反馈至大浪街道办,并督促相关责任部门前往现场监督整改。2.东滨路上沙河西路的立交桥上井盖凹凸不平的情况,因井盖设备属水务部门管养,我局将协调水务部门进行调整修复。

WWW.TB00002.COM,同时,我局工作人员约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,采取有效的降噪措施,防止噪声干扰周围环境。

再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持。  关于您提到的箭头指示牌方向错误问题,该标牌主要起到标识路径及起点和终点作用,如继续沿路径前行会到达远足径线路规划的终点大鹏所城,反方向行走会抵达起点东湖公园。

我们希望深圳论坛能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。我局随即要求代建单位按照施工合同约定,对施工单位进行处罚并落实现场路缘石的更换及整改工作。

目前施工单位已进场施工。W W W . 2 0 7 7 7 7 . C O MW W W . 4 7 7 7 8 9 . C O M。

因此在本次项目中,对于根系较小的树木,在经现场考察并确保树木存活的前提下,对其根系进行修整;对于根系过于发达的树木,对其进行移栽并更换新树种。根据项目进度,现阶段正在进行公交站台的品质提升,目的为强化公交站台基础荷载、延长公交车泊位处路面使用年限。

违法平台上还未将该路段录入,导致无法对该路段停放的车辆进行查处。我局已督促代建单位及施工单位做好现场围挡,留出人行通道,安排专人做好现场交通疏解。

现已启动全区行道树补植计划,正按照相关工作程序逐步推进,尽快对绿化进行恢复。再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持,今后我们将继续努力,争取把工作做得更好。

二、关于工业八路与岸湾七街绿化带铺设小路事宜。直到5月27日,施工单位对1层商铺(原大堂位置),顶部天花进行拆除,超出原备案区域。

您反应的问题收悉。我局将督促代建、设计、施工单位加快苗木采购进度,待苗木进场后立即开展行道树种植。

您反映的情况我局已于第一时间向代建单位反映并要求立即核实处理。关于树池绿化问题,施工方已于6月初开始进行苗木采购。

相关链接
热点推荐