Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

具体进度情况如下:1、洪浪社区公园公厕目前正在安装隔断等配件,安装完毕后工程进行收尾工作,本月底可竣工使用。松泉山庄部分业主的堵路行为已涉嫌违法,并侵犯了其他业主的合法权谊,现场社区民警依法责令其停止违法行为,恢复小区入口的正常秩序堵路业主拒不听从民警安排在违法拦截车辆进入小区的过程中与小区保安发生冲突名保安员在维护秩序时与堵路的业主发生冲突,被业主推到在地受伤。我局按照住建对施工围挡的标准要求实施,对此为市民出行造成的影响,我局深表歉意!感谢市民对我们工作的理解和支持!15、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。14、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:尊敬的网友,你好,“封闭式隔音墙”是我局四海公园提升改造工程所设置的临时施工围挡,而非封闭式隔音墙。感谢你对城市管理工作的关心和支持!市生态环境局南山管理局回复:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市诚信富再生资源有限公司,该单位在加工处理金属垃圾过程中产生噪声。经调查,深大站A3出入口以往是有电单车拉客的现象,但是经过的长期整治,现在已没有上述情况。根据物业管理条例等相关规定,对于公共部位房屋安全隐患,由物业专项维修资金进行维修,不足部分由业主续筹;对于住户室内安全隐患,所有权人对自己的所有权物享有使用、处分权同时自担对所有权物的损坏、维护、养护责任。给市民带来不便,望谅解。市市场监督管理局南山局回复:经执法人员现场检查,蛇口南水步行街216号的“科治好”有老人在做免费理疗,该店有营业执照,现场未发现虚假广告,也没有销售产品,未发现违法行为。

罗湖区清水河街道办事处回复:您好,您的意见已收悉,现正在处理。23、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、市生态环境局南山管理局回应链接:单位回应:南山区城市管理和综合执法局回复:尊敬的网友你好,收悉留言后我局立即安排核实,经核实属于南头街道范围我局立即转街道执法队,南头街道执法队执法人员对南山区中祥路以南,前进路以北,南山看守所以东的区域进行了巡查,对各类纸皮,铁管乱堆乱放进行了清理,巡查前进路以北同安路以南垃圾处理站其有营业执照。29、帖文《》涉及单位:宝安区新安街道办事处回应链接:单位回应:尊敬的网友你好!关于公厕改造的相关情况,宝安区新安街道城管办已到现场核实,现将处置情况回复如下:“厕所革命”是落实市委市政府、区委区政府打造“全国最干净城市”的工作部署,着力解决清洁卫生难、管理不够精细、硬件设施品质低劣等问题。根据《深圳市“厕所革命”三年行动(2017-2019)》的通知(深城管通〔2017〕183号文)等文件要求,我们街道正在开展公厕升级改造工作,将辖区公厕打造成干净卫生、功能完善、美观精致、群众满意的靓丽名片。擅自进行挖土运土作业,我局已现场取证并将对其依法处理。因雨水沟主驾和铸铁雨篦子非整体安装,过往车辆较多时会发生变形或移位,导致噪声的产生。3、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:根据有关规范要求,柱式标志设置在有行人、非机动车的路侧时,设置高度应大于1.8m。20、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。依据《深圳经济特区物业管理条例》第一百零八条第二款的规定,我局于2019年7月18日开具责令限期整改通知书,责令旺业物业自收到此通知书之日起15日内纠正前述违法行为。感谢市民对罗湖区城区品质提升工作的关注和理解。5、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。