Header image  
写书评赚钱的正规网站  
  

 
 
 

 
 
用手机微信赚钱项目

18、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,东门中路佳兆业改造工程为深圳新世界大厦主体建筑工程,建设单位为佳兆业城市更新集团(深圳)有限公司,施工单位为深圳泛华工程集团有限公司,正处于主体施工阶段。21、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:您反馈的消息我办已收悉并开展相关调查工作。为恢复和提高路面的使用性能,我局将妈湾大道路列入大中修工程计划进行维修整治工作。2、帖文《》涉及单位:宝安区水务局  回应链接:单位回应:经现场核查,市民反映的从西湾红树林公园水闸闸口排入大海的水属于镜湖的湖水,来源于南昌涌。7月26日我局安排工作人员现场检查,经入室检查,6栋3D室原房屋格局为二室一厅,被二房东分隔为四间带独立卫生间的单间。24、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:经核实,属于南头范围,我局立即转南头街道执法队,街道执法队已组织工作人员对上述地点的管理处开具了《责令停止(改正)违法行为通知书》,责令其履行辖区管理责任,按要求整改。依据《中华人民共和国反恐怖主义法》第三十四条大型活动承办单位以及重点目标的管理单位应当依照规定,对进入大型活动场所、机场、火车站、码头、城市轨道交通站、公路长途客运站、口岸等重点目标的人员、物品和交通工具进行安全检查的相关规定,进入地铁管辖范围必须接受安检。执法人员已约谈了施工方负责人,并要求其做好以下几方面工作:一是严格按照法定时间施工(法定施工时间为7:00-12:00,14:00-23:00),不得提前或延期施工时间;二是按照环保相关要求做好降噪等措施,避免产生噪声影响周边环境;三是合理安排施工工序和加强与周边居民的沟通协调工作。3、其他关于道路规划问题非我局职能范围,已转其他相关部门核查。由于大地花园便民通道日久失修,出现顶棚破损,围栏生锈,地面破损凹凸不平等情况,存在严重安全隐患。

下一步,宝安区将开展海洋污染防治,加大整治非法设置排污口、海产养殖、船舶倾倒垃圾等力度,进一步提升宝安生态环境。7月26日,南头办执法队工作人员已对违章当事人进行普法宣传教育并责令当事人现场整改,当晚已整改完毕。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。罗湖区东门街道办事处回复:尊敬的网友您好,您所反映的问题收悉,现转相关部门核处,感谢您的关注和监督。16、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:7月26日,我局执法人员现场责令该餐饮店负责人限期安装油烟净化器,避免油烟扰民。由于大地花园便民通道日久失修,出现顶棚破损,围栏生锈,地面破损凹凸不平等情况,存在严重安全隐患。为防止涨潮潮水倒灌,影响南昌涌河水水质,同时为保证河水流动及防洪排涝功能,水务部门按照“涨关退开”原则调度水闸启闭,涨潮时关闭闸口,待潮水位下降再开闸行洪,原则上每天在最低潮位时开启1次,加强水体流动和交换,因此出现了市民反应的水闸闸口排水现象;市民反应的黑臭问题,经反复核查,主要原因为启闭水闸时闸内水位高于闸外,水流湍急冲刷闸外淤泥导致;河水水质入闸前经快速检测,氨氮含量达标(见附图),不存在污水直排偷排情况。原有路缘石大部分损坏,无法继续使用,影响道路安全需要沿线进行更换。对打扰到您在这里再次表示歉意。17、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区规划土地监察局  回应链接:单位回应:罗湖区住房和建设局回复:关于您投诉的“高嘉花园6栋3D室业主装修违建”的问题。整改期过后执法队表示将进行核查,如其按要求未清理整改,将依法作出行政处罚决定。

 


 
淘宝客赚钱是真的吗