Header image header image 2  
optional tagline here
  || 推广游戏赚钱的平台 ||
   
 
不投资宝妈在家赚钱

市交警局罗湖大队回复:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映关于文锦中路北往南方向机动车道停止线前移的建议,目前该停止线靠近中兴路口,继续前移可能导致车辆随意右转,影响中兴路口过街行人。 22、帖文《》涉及单位:南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:经核查,南山区大新大王庙二栋旁边的店铺超门店经营的现象属实。 近期,已与相关单位负责人就臭气扰民问题进行约谈。

针对该项目施工噪声问题,执法人员已约谈施工单位并要求其做好以下几方面工作:1.严格遵守法律进行施工(法定施工时间:7:00-12:00、14:00-23:00),未经许可不得擅自提早或超时进行有噪声排放的施工作业;2.做好施工场所的噪声防护措施,降低噪声排放,将施工噪声的影响降到最低;3.科学合理地安排施工工序和施工时间,距居民受影响点较近的作业尽可能安排在白天时段完成;4.在施工场所围挡显著位置设置信息栏,公开张贴工程相关信息,确保落实公众知情权。 罗湖区东门街道办事处回复:尊敬的网友您好,您所反映的问题收悉,现转相关部门核处,感谢您的关注和监督。 如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。

20、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好,您反映的问题收悉。 本工程属路面修缮工程,修缮内容主要包括:路面维修及更新中央分隔带和路侧立缘石。 随着过往的重型交通的增加,路面使用性能下降,出现病害较多,原有道路质量较差,周边群众对道路环境提升愿望迫切多次向我局提出整治诉求。